В Курске начнется второй сезон образовательных пикников «Зона газона»

В Курске начнется второй сезон образовательных пикников «Зона газона»
Руководитель проекта Григорий Грищенко, фото: https://vk.com/biggrigorich

Открытие второго сезона молодежного образовательного проекта «Зона газона — образовательные пикники» состоится 29 мая.

Реализацией проекта занимается инициативная группа студентов при поддержке Управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска.

По словам организатора проекта Григория Грищенко, «Зона газона» задумывалась как коммуникативный проект в формате образовательных пикников. Свободное общение в неформальной обстановке позволяет насладиться диалогом, поближе познакомиться со спикерами и расширить свой кругозор без зубрежки и лекций в университетских аудиториях.

«Основная аудитория – студенческая молодежь, старшеклассники школ, но поскольку тематика встреч не ограничена возрастными интересами, проект привлекает широкую аудиторию».

Открытие состоится в парке имени 50-летия ВЛКСМ во вторник, в 18 часов 30 минут. В первом в этом сезоне пикнике примут участие студенты вузов, школьники, активисты и др. Запланирована работа нескольких площадок: «Путешествие», «Детская площадка», «Актерское искусство» и «Дачное искусство». Гостей ждут лекции о том, как путешествовать по стране с минимальным бюджетом, мастер-классы и тренинги от практикующего педагога, практические советы от представителя «Леруа Мерлен» на тему благоустройства садового участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру