В Курске сегодня поздравляют защитников рубежей — пограничников

«Нельзя вам спать, пока другие спят…»

В Курске сегодня поздравляют защитников рубежей — пограничников

Сегодня, 28 мая, в России отмечают День пограничника — профессиональный праздник личного состава Пограничных войск КГБ СССР.

Традиция чествования военных, которые охраняют внешние границы государства и следят за порядком в приграничной зоне, до сих пор поддерживается и в ряде других стран постсоветского пространства.

Читайте по теме: День пограничника: самые крутые фото праздника

Стоит отметить, что в Курской области День пограничника занимает особое место среди других профессиональных праздников, так как наш регион является приграничной территорией. Каждый житель соловьиного края понимает, как велик и ценен вклад, который вносят сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курской области в обеспечение безопасности российских границ. Во все времена пограничники надежно стояли на страже границ, и сейчас новое поколение военнослужащих делает все возможное, чтобы куряне чувствовали себя защищенными и были уверены в будущем.

«Ваша верность воинскому долгу, мужество и отвага — пример для подрастающего поколения. Важно и то, что этим опытом вы охотно делитесь с другими, активно участвуя в военно-патриотическом воспитании молодежи, общественной, культурной и спортивной жизни области. Особые слова благодарности заслуживают ветераны пограничной службы, ведь их жизнь — пример доблести и героизма для каждого из нас. И заложенные ими традиции достойно продолжаются нынешним поколением защитников наших границ. Хочу поздравить весь личный состав Погрануправления с праздником, поблагодарить каждого из вас за высочайший профессионализм и достойную службу Родине. От всей души желаю всем сотрудникам Пограничного управления, ветеранам и членам их семей крепкого здоровья, благополучия и успехов в ратном труде на благо Отечества», — обратился к действующим пограничникам, ветеранам пограничной службы и их родным и близким губернатор Курской области Александр Михайлов на торжественной церемонии, которая состоялась в Драматическом театре им. А.С. Пушкина.

Глава администрации города Курска Николай Овчаров, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов; начальник Управления ФСБ России по Курской области Павел Гуляев; начальник пограничного Управления ФСБ России по Курской области Сергей Сундуков; главный федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента РФ Вадим Лобин, епископ Русской православной церкви, митрополит Курский и Рыльский Герман, депутат Государственной Думы РФ VII созыва Виктор Карамышев, председатель Совета ветеранов пограничной службы Курской области, подполковник в отставке Александр Горяйнов и др. также поздравили мужественных, сильных людей, профессионалов своего дела, которые круглосуточно оберегают национальную безопасность России, мирный труд и покой людей, пресекая любые попытки нарушения государственной границы.

Особые слова благодарности заслуживают ветераны пограничной службы, ведь их жизнь — пример доблести и героизма для каждого из нас. Напомним, в апреле редакция «МК Черноземье» совместно с Советом ветеранов пограничной службы Курской области начала серию публикаций о курских ветеранах–пограничниках, которые находятся в запасе.

Читайте по теме: 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру