В Орле обсудили значимость социальных работников

В Орле обсудили значимость социальных работников
Лицензия: CC0 Public Domain

Любой человек может оказаться в тяжелой ситуации, когда ему вдруг потребуется помощь социальной службы. И это может произойти с кем угодно независимо от возраста, профессии, пола, статуса.

Под руководством преподавателей кафедры трудового права и социального обеспечения Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Елены Титовой и Елены Мартыновой, будущие специалисты данного направления обсудили круг профессиональных вопросов в семинаре-коллоквиуме: Социальная работа как вид профессиональной деятельности. В обсуждении приняли участие специалисты – практики, которые поделились своим опытом практической деятельности в данной сфере. В частности, Сергеева Татьяна Владимировна, заведующая отделением социально-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов БУ ОО «КЦСОН Железнодорожного района города Орла» рассказала о специфике социальной работы с данной категорией граждан, проводимых мероприятиях, перспективах дальнейшей работы.

Быть социальным работником – значит уметь любить, сострадать, сопереживать. Социальный работник – это не профессия, это призвание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру