МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Курянка получила химический ожог во время парада 23 августа

Жительница Курского района пострадала во время парада, который состоялся в областном центре 23 августа, в день празднования 75-летия победы в Курской битве. Серьезный ожог лица и шеи она заработала из-за…танка. Нет, не того самого Т-34, а вполне новой машины.

Фото Ксении Рябухиной

Как рассказала нашему изданию Наталья Александровна, в тот день она приехала из деревни Хмелевая вместе с семью внуками. Один из мальчиков мечтает стать танкистом: коллекционирует модели гусеничных машин, изучает историю танкостроения. Понятно, что едва ребенок узнал, что в Курске состоится парад военной техники, он уговорил бабушку побывать на Триумфальной арке областного центра.

- Мимо нас уже проехали первые танки, к счастью, дети смотрели им вслед. Мне не повезло оглянуться, когда рядом зафырчал идущий следом гусеничный гигант. В этот момент из выхлопной трубы вместе с облаком дыма вылетела какая-то жидкость, которая и попала на лицо.

Не до конца сгоревшее дизельное топливо, почти не опасно, чего не скажешь о добавляемых в него присадках. Именно они, вероятнее всего, стали причиной химического ожога. Только чудом опасная жидкость не попала в глаза женщине. Кожа почти сразу пошла волдырями. Обращаться за помощью к медикам курянка сразу не стала. Сперва отвезла домой внуков и лишь после этого вызвала «скорую». Приехавшие медики сразу определили химическую природу «травмы» и доставили пострадавшую в областную клиническую больницу. Предварительный диагноз подтвердился: «химический ожог первой и второй степени неизвестной жидкостью». Женщине было назначено лечение.

Ко вторнику пострадавшая кожа на щеках сошла. Остаются еще язвы на губах. При этом курянка не теряет оптимизма и старается смотреть на происшествие с юмором. «Просто везучая я такая. Сколько людей было вокруг, а только мне повезло».

Остается только порадоваться, что опасная жидкость не попала в глаза женщине  или на стоявших рядом детей. А заодно призадуматься: стоит ли на подобных мероприятиях занимать места в первом ряду.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах