МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Директора МКП «Благоустройство» в Курской области оштрафовали за взятку

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

В Курской области суд вынес приговор директору МКП «Благоустройство». Ее признали виновной в служебном подлоге и получении взятки в виде оказания услуг за незаконные действия. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Дело в том, что жителя Курчатова, привлеченного к административной ответственности, направили к МКП «Благоустройство» для проведения обязательных работ. Он был принят на должность уборщика территории.

При этом курянин работает автомаляром у индивидуального предпринимателя. Он договорился с директором МУПа о том, что бесплатно покрасит ей автомобиль. За это он не будет заниматься обязательными работами.

Табель якобы отработанного им наказания был подписан директором МКП «Благоустройство» и передан судебному приставу. Позже преступление было выявлено.

От наказания по преступлению о служебном подлоге женщину освободили в связи с истечением срока давности. А вот за получение взятки ее оштрафовали на 456 тысяч рублей. Кроме того, Хлыстову лишили права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на два года.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах