МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В курской школе проводят проверку из-за падения ученицы в 2-метровую яму в полу

Фото: администрация Курской области

Появилась информация об инциденте в одном из образовательных учреждений Курской области, а именно в Кореневской школе №1 имени В. Крохина.

Ученица 9-го класса провалилась в 2-метровую яму в полу. К счастью, она не пострадала. Между тем, региональное министерство образования и науки взяло ситуацию на контроль.

Уже известно, что происшествие случилось в помещении, использование которого в образовательном процессе не предполагалось - оно предназначено для административных нужд школы.

Как пояснили в пресс-службе администрации Соловьиного края, отверстие в полу является технологическим и предусмотрено для подключения разводки коммуникаций. Иначе говоря, разрушения конструкции не происходило.

Вместе с тем, технологическое отверстие должны были накрыть специальным люком, чтобы исключить доступ учащихся.

В связи с этим происшествием в указанной школе проводится служебная проверка для привлечения виновных к ответственности. Также примут меры для исключения таких инцидентов в дальнейшем.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах