В областном центре с переменным успехом идет борьба со снегом и наледью. Дорожные и коммунальные службы используют все технические и человеческие резервы на очистку дорог, тротуаров и общественных территорий. Как обстоят дела во дворах многоквартирных домов Курска? Это выясняли сотрудники Государственной жилищной инспекции региона.
С начала текущей недели они обследовали 340 дворов. Ранее в связи с обильными осадками в ГЖИ советовали руководителям управляющих компаний и ТСЖ заниматься уборкой снега оперативно. Не все прислушались к этим рекомендациям.
«По результатам проверки на территориях 22 МКД выявлены нарушения: расчистка проводилась несвоевременно или некачественно, на кровлях имеется наледь. В настоящее время управляющие организации устраняют замечания», - рассказали в областном правительстве о результатах коммунальных рейдов.