МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курске без предварительного оповещения внезапно включили сирены

Фото администрации Курской области

В областном центре 20 января в 11:15 завыли сирены. Куряне в соцсетях начали задавать вопросы – это учебная тревога или реальная?

«Обычно власти заранее предупреждают о таких вещах, а тут не написали. Длилась минуты три», - сообщили подписчики в паблике «Актуальный Курск» в соцсети ВКонтакте.

Через несколько минут после прекращения сирены в официальном телеграм-канале городской администрации проинформировали, что «в Курске прошла кратковременная техническая проверка системы оповещения. Просим курян не волноваться».

Также это сообщение в соцсети ВКонтакте продублировало региональное правительство. В комментариях подписчики жалуются, что заранее им не сообщили о проверке и некоторые испугались.

Кроме того, одна из жительниц областного центра рассказала, что в случае реальной опасности им придется спускаться в подвал МКД, который залит водой.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах