МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Курянка перевела мошенникам более 2 млн рублей в попытке заработать на акциях

Фото: Василий Осипов / "МК в Черноземье"

Жертвой телефонных мошенников стала 47-летняя жительница Курской области. В марте этого года женщина наткнулась в сети на рекламу дополнительного заработка через торговлю акциями.

Помогать в этом должен был куратор-брокер. Он связался с курянкой по телефону и посоветовал скачать специальное приложение на телефон.

Женщина так и сделала. Кроме того, она «инвестировала» свои сбережения. Совсем скоро приложение оповестило ее о прибыли.

Тогда женщина по совету куратора взяла кредит, а средства отправила на «инвестиции». За пару месяцев в общей сложности курянка перевела аферистам более 2 миллионов рублей.

Обман вскрылся, когда вывести прибыль не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах