Теплоэнергетики курского филиала компании «Квадра» выявили поврежденный участок тепломагистрали на улице Ольшанского в областном центре. Его диаметр составляет 500 миллиметров, уточнили в горадминистрации.
«Повреждение было выявлено диспетчерской службой филиала по увеличению расхода подпиточной воды», – говорится в сообщении курской мэрии.
В настоящий момент специалисты готовятся к проведению земляных работ и вскрытию сетевых перекрытий. В «Квадре» рассчитывают, что завершить работы удастся к полуночи.
В связи с ремонтом подача горячей воды и тепла была приостановлена в шесть многоэтажек на улице Энгельса. Речь идёт о домах №№ 115/1, 115/2, 115/3, 115/4, 115а/2, 115а/3. При этом потребителям в контуре ТЭЦ-1, которые зафиксировали снижение температурных значений в квартирах из-за аварии, пообещали восстановление штатного режима подачи теплоснабжения в течение ближайших трёх часов.
Ситуацию контролирует горадминистрация и региональное правительство.