МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курске полицейские задержали 54-летнюю наркозакладчицу

Фото: УМВД России по Курской области

Сотрудники полиции в рамках оперативно-розыскных мероприятий задержали в Курске 54-летнюю местную жительницу, сообщили в пресс-службе УМВД.

При личном досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у горожанки свёрток с веществом в виде комков и порошка. Как показала экспертиза, это были наркотики, а именно мефедрон.

Задержанная оказалась розничным закладчиком. По указанию анонимного куратора она планировала сбыть партию наркотиков путём создания тайников в областном центре.

Правоохранители также изъяли из незаконного оборота ещё 10 закладок с наркотическими средствами, которые курянка изготовила ранее.

В отношении задержанной была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование завершено, собранные материалы направлены в суд. Фигурантке грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах