МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

ВСУ дважды атаковали Курскую область несмотря на объявленное перемирие

Фото: freepik.com

С 8 мая, в честь 80-летия Победы, по решению Верховного Главнокомандующего российские войска полностью прекратили боевые действия по всей линии СВО и остались на ранее занятых позициях. Не применяются авиация, артиллерия, беспилотники и другие средства поражения. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Несмотря на режим перемирия, украинские силы продолжают агрессию. Так, в Курской области предприняты две попытки прорыва через госграницу.

«По всей линии боевого соприкосновения украинские подразделения совершили 173 обстрела из ствольной артиллерии, танков и минометов позиций наших войск, а также 4 с применением реактивных систем залпового огня. Кроме того, осуществлено 300 ударов и сбросов боеприпасов с беспилотных летательных аппаратов. Всего зафиксировано 488 нарушений режима прекращения огня», – говорится в сообщении военного ведомства.

В МО РФ добавили, что в сложившейся ситуации российские военные вынуждены отвечать на нарушения режима тишины со стороны ВСУ и будут впредь действовать в соответствии с обстановкой, пресекая любые враждебные действия киевского режима.

Напомним, сегодня в Курской области результате атаки украинских военных погибла 61-летняя женщина.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах