МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Общественница Кашеварова: часть жителей Курской области пресмыкалась перед ВСУ

Фото: president.gov.ua

В период вторжения Вооружённых сил Украины некоторые жители приграничья Курской области пресмыкались перед оккупантами, заявила в своём Telegram-канале российская общественница Анастасия Кашеварова.

Соответствующий пост журналистка опубликовала сегодня, 27 мая. Она сообщила, что имели место случаи предательства - ей рассказали про курян, якобы наводивших украинских боевиков на дома, в которых жили участники СВО. После этого ВСУшники сжигали такие здания.

«Вольготно в своих домах проживали в основном те из местных, кто пресмыкался перед врагом. А такие были, и они живы. Они указывали на дома, где живёт, к примеру, участник спецоперации. И украинские боевики сразу выжигали этот дом», - пояснила Кашеварова.

Ранее «МК в Черноземье» сообщил о том, что судьба 789 жителей курского приграничья до сих пор остаётся неизвестной.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах