МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

25-летний программист из Железногорска перевел мошенникам почти 2 млн рублей

Фото: УМВД

Жертвой телефонных мошенников стал 25-летний программист из Железногорска. Молодой человек, доказывая свою невиновность, перевел аферистам почти 2 миллиона рублей. Об этом сегодня, 16 июня, рассказала пресс-служба УМВД.

Парень получил сообщение в мессенджере с поддельного аккаунта руководителя. Речь шла о том, что в организации якобы произошла утечка базы данных. Утверждалось, что сейчас спецслужбы занимаются поиском злоумышленников.

Позже курянин получил новый звонок. Его обвинили в сотрудничестве с иностранными спецслужбами. Кроме того, парня напугали тем, что на него оформлена заявка на кредит. Чтобы ее аннулировать, нужно оформить встречный займ.

Молодой человек так и сделал. Средства он перевел на «безопасный счет». Позже курянин понял, что его обманули. Последовало обращение в полицию.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах