В Щигровском районе Курской области выявили обман с муниципальной землёй и зданием. Прокуратура провела проверку и передала материалы в следственные органы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Теперь дело о мошенничестве направлено в суд.
Ещё в 2010 году школа в селе Сергеевка закрылась из-за отсутствия. Само здание и участок под ним остались в собственности района. Спустя несколько лет местный житель арендовал эту землю, а позже по поддельным документам зарегистрировал здание как жилой дом. После этого он получил участок уже в собственность – якобы для проживания.
Как установила прокуратура, здание не имело ни воды, ни отопления – жить там было невозможно. В результате районный бюджет потерял 3 миллиона рублей. Сам участок мужчина оформил на свою мать.
Теперь мужчину будут судить за мошенничество в особо крупном размере.