МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Двое жителей Курска лишились почти 3 млн рублей при подборе машин из-за рубежа

Фото УМВД России по Курской области

Очередные жертвы дистанционных мошенников поплатились за свою доверчивость.

Обман при подборе с последующей продажей автомобилей из-за границы стал часто встречаться в сводках МВД. Мошенники действуют по схожей схеме. Публикуют объявление в интернете, что доставят покупателю машину «под ключ» со всеми документами, и гарантируют законность сделки.

После уточнения пожеланий клиента о марке, модели и комплектации авто, потенциальному покупателю предлагают внести часть стоимости для перевозки через таможню. И люди перечисляют крупные суммы, поверив аферистам.

- Так, 30-летняя курянка перевела более 2 млн рублей, а 49-летний житель областного центра отправил 865 тысяч. Оба потерпевших несколько дней ждали доставки заказанных машин, но к этому моменту «менеджеры» переставали выходить на связь, - рассказали в УМВД России по Курской области.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах