На контрольно-полицейском посту, развёрнутом в зоне действия контртеррористической операции (КТО) в Октябрьском районе, пресечено нарушение, связанное с незаконным оборотом оружия.
В ходе осмотра автомобиля «Lada» сотрудники правопорядка обнаружили в салоне ружьё. Как выяснилось, у мужчины при себе отсутствовали какие-либо документы, которые могли бы подтвердить его право на владение и ношение данного оружия.
В настоящее время изъятый ствол направлен на экспертизу. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». Правоохранители устанавливают все детали произошедшего, включая происхождение оружия и цели его перевозки.