МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Депутатов Госдумы отправят на выборы губернаторов

Депутатов Госдумы распределили по регионам, где в 2019 году пройдут выборы

Президиум генсовета партии «Единая Россия» утвердил список уполномоченных партии на избирательных кампаниях будущего года. Все «откомандированные» – депутаты Государственной Думы.

Фото www.flickr.com

Они будут отвечать за подготовку избирательной кампании, проведение предварительного голосования, и ведение самой кампании.

По мнению представителей генсовета, все уполномоченные «четко должны себя позиционировать в регионе во взаимоотношении с местными элитами, СМИ».

Эксперты утверждают, что все предлагаемые на пост уполномоченных кандидатуры хорошо известны. Однако все они распределены по «чужим» регионам.

Владимир Афонский. Фото www.duma.gov.ru

Так, уполномоченным на выборах депутатов Брянской облдумы, депутатов Брянского горсовета, депутатов представительных органов муниципальных образований Брянской области назначен депутат Владимир Афонский, представляющий в Госдуме Тульскую область.

Андрей Марков. Фото www.duma.gov.ru

Депутат Госдумы от Воронежской области Андрей Марков становится уполномоченным партии на выборах губернатора Курской области. А курянин Виктор Карамышев «откомандирован» на выборы главы администрации Липецкой области.

Кстати, депутат Виктор Карамышев уже приступил к изучению ситуации в доверенном ему регионе и первыми впечатлениями он поделился с нашим изданием.

– Игорь Артамонов – опытный руководитель, ранее он работал в ведущем финансовом учреждении страны. Он экономист, и, на мой взгляд, для региона это плюс, так как с большой долей вероятности можно ожидать продуманного и рационального подхода к формированию и расходованию средств регионального бюджета.

Второй важный момент – у Игоря Георгиевича нет личных бизнес-интересов в регионе, поэтому основным приоритетом для него будут интересы области. Нет у него и команды, которую он «тянет» из Москвы. С одной стороны, это минус. Но с другой – это означает, что опираться он будет на липчан, о чем, собственно, сам врио уже и заявлял. При этом он делает ставку на «омоложение» администрации. И первые примеры этого мы уже видим – буквально в начале ноября Артамонов назначил своим заместителем 40-летнего главврача областного перинатального центра Александра Ильина.

Что еще из положительного хотелось отметить. Из личного общения с липчанами могу сделать вывод, что Артамонов сам старается вникнуть в ситуацию и разобраться во всех нюансах.

Виктор Карамышев. Фото www.duma.gov.ru

Но существуют для врио руководителя липецкого региона и определенные риски. Их тоже озвучил Виктор Карамышев.

По предварительной информации, 8 сентября 2019 года в 15 субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, в 13 регионах предстоит избрать новый состав депутатов региональных парламентов, в 22 городах и административных центрах пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления, в трех региональных столицах запланированы выборы глав субъектов, также будут довыборы депутатов Госдумы по двум одномандатным округам.

– Единственное, что негативно может сказаться для Артамонова в предстоящую избирательную кампанию, хотя и легко поправимое, – это недостаточная открытость, нехватка публичности. Понятно, что Игорь Георгиевич пришел из банковского секатора, одного из самых непубличных секторов экономики. Сейчас он точечно проводит встречи с руководителями, главами муниципалитетов и представителями местной власти. Но ему, на мой взгляд, не хватает именно открытого общения с населением – чтобы липчане смогли сами увидеть, послушать, поговорить с человеком, которому они доверят свою область.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах