МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Хинштейн высказался о коррупции при строительстве фортификаций в курском приграничье

Фото: Геннадий Черкасов

В понедельник, 9 декабря, появилась информация о том, что суд санкционировал арест экс-заместителя гендиректора АО «Корпорация развития Курской области» Игоря Грабина.

Фигуранта уголовного дела обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве фортификаций (оборонных сооружений) в приграничье Соловьиного края.

Грабину вменяют необоснованное расходование бюджетных средств на сумму более 173 миллиона рублей. Решением инстанции он арестован на два месяца.

Сегодня эту ситуацию прокомментировал в своём Telegram-канале временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Он заявил, что местное правительство готово оказывать всю необходимую помощь органам следствия и правоохранителям в связи с расследованием данного уголовного дела.

Хинштейн пообещал, что не будет никакого снисхождения к тем, кто уличён в коррупционных и других преступлениях. Особенно если речь идёт о строительстве оборонных сооружений.

«Если вскрытые следствием факты найдут официальное и процессуальное подтверждение, мы сами будем настаивать на максимально строгом наказании для виновных. Это уже не просто коррупция и воровство, а нечто большое, находящееся в моём понимании за гранью добра и зла!», - отреагировал Хинштейн.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах