МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Липецке вынесено решение по делу об убийстве женщины

Сформированную следственным комитетом по Липецкой области доказательственную базу  судом признана достаточной для   утверждения решения  44-летнему уроженцу Ставропольского края, виновному в осуществлении преступлений,  установленных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1, п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, осуществлённая с  нанесением существенного  ущерба гражданину).

Следствием и судом определено, что днем 7 октября 2017 года подсудимый,  пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, в районе пруда на улице Механизаторов встретил 68-летнюю пенсионерку,  которая шла в гости к подруге. Мужчина  осуществил нападение на прохожую,  причинив ей не менее пяти ударов кулаками по голове. Вследствие черепно-мозговой травмы жертва скончалась. Взяв ее телефон и денежные средства, злоумышленник решил уничтожить следы преступления. В овраге он  положил покрышки на тело женщины, облил бензином и поджог. В огне он  также уничтожил и свои вещи с  фрагментами  крови  трупа. Понимая, что  существует вероятность его задержания за осуществление особо тяжкого преступления, обвиняемый похитил велосипед работодателя стоимостью около 20 тысяч

По итогам следственных мероприятий и оперативно-розыскных следствий его местонахождение было установлено на своей малой родине в Ставропольском крае в доме родной сестры.

Фигурант многократно судим, в частности, за жестокое избиение родственника, ставшее причиной его смерти. Вину в осуществлении нового преступления не отрицал и предоставил детальные показания об обстоятельствах случившегося, которые подтвердил при их проверке на месте убийства. При этом следствием сформирована необходимая доказательственная база, что дало возможность суду вынести обвинительный приговор.

В отношении виновного назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с пребыванием в колонии особого режима.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах