МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

На дорогах Курска выявляли должников

Под управлением первого заместителя главы Курской области Александра Зубарева прошло совместное заседание Межведомственной рабочей группы по организации мероприятий по увеличению роли имущественных налогов в образовании регионального и местных бюджетов и Межведомственной комиссии по работе с   неплательщиками налогов.

О своей деятельности рассказали сотрудники Беловского, Глушковского, Кореневского, Мантуровского и Фатежского районов. Часто в районах обнаруживаются недобросовестные граждане, которые осуществили постройку дома, подвели к ним коммуникации, продолжительный период времени уже проживают там, но не спешат регистрировать во владение домовладения, и следовательно, не платят налоги. Присутствуют случаи, когда владельцы земель, недвижимости и транспорта забывают об оплате налогов, и практически находятся в других регионах или же осуществляют выезд за пределы России. Подобных должников приходится  искать с помощью службы судебных приставов и правоохранительных структур.

Всё ещё является острой собираемость транспортного налога. От его поступления в бюджет зависят сроки и качество осуществления работ на курских дорогах. С 1 по 11 сентября Службой судебных приставов наряду с УГИБДД было осуществлено пять рейдов в пределах Курска, Рыльского и Щигровского районов с применением фоторадарных систем «КРИС-П» и «Кордон». В результате обнаружено 199 транспортных средств,  находящихся в собственности у должников по транспортному налогу. С них взыскано более 350 тыс. рублей.  

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах