МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Жители Курской области предпочитают рублевые вклады

За последние 12 месяцев вклады жителей Курской области выросли на 11,4 млрд рублей.К началу августа 2018 года объем использованных средств юридических и физических лиц региона в кредитных структурах включал примерно 138,8 млрд рублей. В отношении сведений на начало августа 2017 года он превысил данные показатели  почти на 10%.

Региональное отделение ГУ Банка России по Центральному федеральному округу подчёркивает, что более 79,3% использованных средств – это депозиты физических лиц. Одновременно общая сумма вкладов жителей области составила 110 млрд рублей, увеличившись за год на 11,4 млрд рублей.

В настоящее время вклады в рублях являются максимально привлекательными для курян. Объем депозитов в не российской валюте уменьшился на 200 тысяч рублей. Средства на счетах индивидуальных предпринимателей области содержали примерно 3,6 млрд рублей.

В соответствии с федеральным законодательством депозиты физических лиц и средства ИП в кредитных учреждениях застрахованы Агентством по страхованию вкладов. Законом  определена компенсация по вкладам в банке, в отношении которого произошёл страховой случай. Оно компенсируется вкладчику в объёме 100% суммы вкладов, но не более 1,4 млн рублей.  

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах