Из Брянска в Турцию за лето и осень слетали более 5 тысяч человек
Более пяти тысяч человек воспользовались в этом году прямым вылетами из международного аэропорта «Брянск», чтобы слетать на турецкий курорт Анталья. Как рассказали «МК-Черноземье» в руководстве аэропорта, с начала июня до первых чисел октября на турецкий берег было совершено 12 рейсов, столько же было принято.
По словам заместителя генерального директора аэропорта Александра Сая, из Брянска в Анталью и по обратному маршруту было выполнено 24 чартерных рейса. За это время из Брянска вылетел 2641 пассажир, вернулись обратно 2704 человека, то есть некоторые жители региона вылетали на турецкий отдых из Москвы, а возвращались уже прямым рейсом.
Всего за девять месяцев через брянский аэропорт прошло свыше 31 тыс. пассажиров, что значительно превышает показатели прошлого года. За весь 2017 год услугами аэропорта воспользовались около 18 тыс. человек, а в 2016 году пассажиропоток составил около 20 тыс. человек. Рост числа пассажиров в этом году был обусловлен не только турецкими чартерами, но и регулярными рейсами в Москву и Санкт-Петербург.
В руководстве аэрогавани говорят, что в декабре станет известна программа полетов из брянского аэропорта на 2019 год. Сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями.
Самое интересное
-
-
Украинские спецслужбы готовы передать разведке России координаты позиций ВСУ
-
Путин сыграл резервным козырем: все карты по Украине будут раскрыты в понедельник
-
Сальдо: Под разрушенным домом в Алешках остаются десятки людей
-
"Ядерный удар": в Британии заговорили о решающем ходе Путина на Украине
-
Президент Лукашенко указал путь к Победе: «Как только кто-то захватит голову — будет все решено»
Что еще почитать
-
Хинштейн провел встречу с новым министром транспорта РФ Никитиным
-
Москва и Курск могут стать городами-побратимами
-
«Пусть видят, какая я»: Лариса Долина удивила видом без макияжа
-
Эксперт Зубец рассказал, как Китай ответит на санкции Зеленского
-
Ольга Бузова скрывает интересное положение: к певице едет отец будущего ребенка
В регионах
-
Четыре девушки погибли в страшной аварии в Севастополе
-
Главе СК Бастрыкину доложат о ДТП в Севастополе, в котором погибли пять девушек
-
Тарифы ЖКХ в Рязанской области повысят с 1 июля 2025 года: сколько будем платить
Рязань -
Народные приметы на 10 июля 2025 года: что нельзя делать в день Самсона Сеногноя
Улан-Удэ -
Дело главного редактора «Новостей Режа» дошло до суда
Екатеринбург -
То засохнет, то зальет. Первый сильный дождь размыл железную дорогу в Забайкалье и лишил людей света
Чита