Итоги месячника по охране труда определили в Липецке
Круглые столы с главами организаций и экспертами по охране труда, флеш-мобы, опубликование информационных плакатов в городском транспорте, магазинах, поликлиниках и прочих общественных местах, выступления в средствах массовой информации – вот отнюдь не полный перечень интересных и различных мероприятий, которые совершили в региональном центре в ходе месячника по охране труда. В администрации Липецка 16 октября подвели его итоги.
В деятельности межведомственной комиссии под управлением главы департамента экономического развития Екатерины Белокопытовой поучаствовали сотрудники Государственной инспекции труда Липецкой области, областной Федерации профсоюзов, в том числе сотрудники нескольких предприятий города.
По мнению Екатерины Белокопытовой ярчайшим мероприятием месячника оказался флеш-моб на студенческом фестивале ГТО. Для привлечения молодежи к проблемам охраны труда, студенты ЛГТУ спели тематическую песню, основанную на мотиве одной из известных музыкальных композиций.
В рамках заседания участники комиссии выслушали сотрудников предприятий, на которых случились несчастные случаи, исследовали их причины, изучили системы охраны труда, успешно работающие на нескольких предприятиях города, в том числе выдвинули конкретные инициативы по дальнейшей работе.
Самое интересное
-
-
Муж неожиданно застал жену в постели со своим 15-летним сыном
-
Киркоров неожиданно высказался о Пугачевой после ее слов о фиктивном браке
-
В Кремле смена эпох: что стоит за отставкой Дмитрия Козака
-
Выявлено неожиданное воздействие аспирина на рецидив ракового заболевания
-
Доведенные до ручки французы решили показать лузеру Макрону кузькину мать
Что еще почитать
-
В Курской области 24-летняя девушка перевела мошенникам 3,6 млн рублей
-
В Курске представят проект «Был и есть у России вечной прочности вечный запас»
-
Решительная фаза: приближается день освобождения Покровска и Купянска
-
Под теннис подложили «календарную» бомбу: российские теннисисты на грани выгорания
-
Выяснились детали резни в Высоковске: убил мать со второй попытки
В регионах
-
30 лет назад у Чикуна в Саратове был шанс остаться живым
-
Народные приметы на 17 сентября 2025 года: что нельзя делать в день Неопалимой Купины
-
Чистый атом: Уральский электрохимический комбинат избавляется от отходов советской эпохи и помогает оздоравливать Верх-Нейвинское водохранилище
Екатеринбург -
Народные приметы на 18 сентября 2025: что нельзя делать в день Захария и Елизаветы
Улан-Удэ -
Вокруг рынка управления многоквартирными домами в Свердловской области наблюдается странная информационная активность
Екатеринбург -
Дети рыдали: известная артистка Татьяна Куртукова наотрез отказалась фотографироваться с салехардцами. Видео
Ямал