МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Курский врио губернатора "погулял" по сугробам областного центра

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Чиновничий десант был вынужден отправиться в рейд по заснеженным улицам Курска. Инициатором пешей прогулки стал врио губернатора Курской области Роман Старовойт, которому поступает много жалоб от жителей столицы региона и других населенных пунктов. В числе проблемных адресов, а осмотреть успели все районы города, были не только улицы периферии, но что ни на есть самые центральные — остановки у Центрального рынка и Карла Маркса в районе площади Перекальского. Здесь он указал на сугробы мэру города Николаю Овчарову, а также представителю подрядчика, взявшего на себя обязанности в этом году следить за чистотой в городе.

Хорошим показателем, как убирается снег в городе, стала картина на площадке утилизации снега в Курском районе. Как выяснилось, она практически пустая — снег в основной массе остается в городской черте. Роман Старовойт даже посетовал, что в Курске снега больше, чем на полигоне.

По результатам "измерений" сугробов Роман Старовойт дал поручение — навести порядок на тротуарах. Особое внимание нужно уделить подходам к церквям, куда под Рождество придет множество прихожан.

- Ситуация с тротуарами, автобусными остановками, мягко говоря, неудовлетворительная. Я лично в этом убедился и сделал много замечаний. Подрядные организации буквально за сегодняшнюю ночь должны все их устранить, - подвел итоги рейда врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Врио курского губернатора Роман Старовойт лично "измерил" сугробы

Смотрите фотогалерею по теме

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах