МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курске торжественно отпраздновали день рождения Росгвардии

мероприятии принял участие заместитель губернатора, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов. Он поздравил всех сотрудников и военнослужащих, ветеранов с профессиональным праздником. 

– Сегодня войска национальной гвардии РФ действуют и на суше, и на море, и в воздухе, и под водой. Это мобильное ведомство, способное обеспечивать безопасность повсеместно. Управление Росгвардии по Курской области качественно выполняет задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности, – подчеркнул Михаил Горбунов.

Начальник Управления Росгвардии по Курской области Константин Обушев отметил, что сотрудники ведомства всегда стоят на страже безопасности людей. В прошлом году они охраняли общественный порядок во время проведения выборов президента РФ, чемпионата мира по футболу, всероссийских сельских спортивных игр, празднования 75-летия Победы в Курской битве и других крупных событий.

В ходе мероприятия минутой молчания почтили память сотрудников войск национальной гвардии России, погибших при исполнении служебного долга. Военнослужащим, показавшим наиболее высокие результаты в своей работе, были вручены награды и памятные подарки. 

Завершился торжественный вечер праздничным концертом, организованным силами сотрудников ведомства и военного оркестра.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах