МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В ЛГТУ пройдёт Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв»


Липецк включён в список 40 городов России, в которых в 2019 году состоятся областные отборочные этапы Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» для IT-специалистов, дизайнеров и глав проектов в области информационных технологий, в том числе экспертов в области цифровой экономики.

Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Конкурс признан одним из важнейших проектов АНО «Россия – страна возможностей», образованной но предложению Президента России Владимира Путина и содержащей в себе крупнейшие всероссийские конкурсы, такие как «Лидеры России», «Я – профессионал», «Мой первый бизнес».

Конкурс включает пять этапов: оформление, онлайн-тестирование. областные отборочные хакатоны, финальный хакатон – крупнейший в России, программа преакселерации проектов и трудоустройства членов. Задачи, решаемые участниками в ходе очных этапов конкурса, будут переданы на осуществление национальных проектов, разработку и включение цифровых решений в коммерческом и государственном секторах.

Ключевым форматом конкурса считается хакатон – соревновательное мероприятие, в ходе которого эксперты IТ-индустрии в составе команд от 3 до 5 человек образуют прототипы цифровых продуктов за ограниченное время (36 часов). В Липецке площадкой для осуществления межобластного хакатона, в котором поучаствуют примерно 300 разработчиков, станет Липецкий государственный технический университет. Областной этап «Цифрового прорыва» пройдёт 13-14 июля. Оформление участников продлится до 12 мая. Подробные и актуальные данные о ходе конкурса можно получить на официальном портале Цифровойпрорыв.рф.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах