МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Свыше 100 000 детей Курской области в 2019 году получат летний отдых

Всеми формами отдыха, оздоровления, досуга, занятости и временным трудоустройством в Курской области этом году будет охвачено не менее 90% несовершеннолетних в возрасте от 7 до 17 лет, что составляет более 106,5 тыс. человек, информирует комитет по делам молодежи и туризму региона.

Одновременно в оздоровительных учреждениях, находящихся в пределах области, из средств регионального и муниципального бюджетов получат возможность отдохнуть не менее 33,5 тыс. детей. Речь идет о загородных лагерях, санаториях и лагерях с дневным нахождением. На данные цели предусмотрено 311,6 млн. рублей, что на 7,8% больше, чем в 2018 году.

Путевки во все виды оздоровительных организаций, покупаемые из бюджетных средств, предоставляются детям на безвозмездной основе, в первоочередном порядке – детям, пребывающим в трудной жизненной ситуации. В Курской области в этом году будут действовать 353 оздоровительных лагеря, в том числе 290 лагерей с дневным нахождением, 8 санаторных лагерей, 21 загородный лагерь и 34 лагеря труда и отдыха. Заезды начнутся с 1 июня в загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием; в санаторно-оздоровительных лагерях смены начались 20 марта.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах