МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Брянскую область прибыла делегация из Венесуэлы

В прошедший вторник, 15 мая, в регион прибыли сотрудники Национального института всеобщего сельскохозяйственного здравоохранения Венесуэлы («INSAI»). Они нанесли визит в межрегиональную ветеринарную лабораторию. Об этом рассказали в пресс-службе Россельхознадзора. Гости познакомились с реализуемым в области эпизоотологическим мониторингом, мерами борьбы и предупреждения многочисленных заболеваний животных и птиц.

Венесуэльцев отдельно интересовало, как проводится контроль на предприятиях, поставляющих свой товар за границу, и какое значение в данном процессе имеет государственная информационная система «Ветис». В том числе большое внимание было уделено работающим программам борьбы с ящуром, африканской чумой свиней и гриппом птиц.

В процессе экскурсии по лаборатории венесуэльским коллегам рассказали об исследованиях, осуществляемых на базе организации, и показали техническую оснащенность структурных подразделений. Гости подчеркнули, что обеспечение благополучной эпизоотологической остановки в области, контроль качества и безопасности пищевой продукции проводятся на необходимом государственном уровне. Теперь венесуэльцы планируют посетить брянские предприятия по производству мяса птицы и говядины.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах