МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Более 100 участков дорожного полотна в Липецке привели в порядок

Фото с официального сайта администрации Липецка

Как отмечают в профильном департаменте, в первостепенном внимании нуждалось дорожное полотно на улицах Бестужева, М. Расковой, Полиграфической и площади Революции. Здесь, в том числе на улицах Плеханова и Универсальном проезде покрытие менялось отдельными участками - картами. В итоге дорожная одежда была обновлена на площади более 19 тысяч м2 .

Ямочный ремонт покрытия, обусловленный заменой асфальта только на месте выбоины, проведён более чем на 40 участках улично-дорожной сети. В их перечне как дороги, находящиеся в центре города - площадь Соборная, улица Шкатова - так и отдаленные. В частности - автотрасса от улицы Ударников к Сырскому кладбищу.

Почти 6 тысяч м2 проезжих частей – улицы Вермишева, Белана, Энергостроителей, Сырская и других - привели в порядок посредством спецмашины типа MADPATCHER. Использование подобного оборудования даёт возможность проводить ямочный ремонт гораздо быстрее и дешевле по сравнению с традиционным методом, содержащим фрезерование, укладку и уплотнение. Работы проходят без предварительной подготовки, а проводит их один оператор. Открытие движения сразу после проведения ямочного ремонта.

Всего до конца сезона на текущий ремонт дорог в рамках муниципального задания для управления благоустройства планируется направить порядка 63 миллионов рублей.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах