МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

За плечами курского СОБР Росгвардии - более 400 спецопераций

Вчера специальные отряды быстрого реагирования Росгвардии отметили профессиональный праздник. В честь этого были проведены уроки мужества с кадетами и памятные мероприятия у могил погибших при исполнении служебных обязанностей бойцов отряда.

Спецподразделения существуют с 1992 года. В составе Росгвардии они выполняют задачи по обезвреживанию особо опасных и вооруженных преступников, освобождению заложников, борьбе с терроризмом и экстремизмом.

С 2016 года сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Курской области приняли участие более чем в 400 специальных операциях по пресечению незаконного оборота наркотиков, игорного бизнеса, освобождению заложников, по задержанию подозреваемых в убийстве. В результате задержано свыше ста лиц, подозреваемых в совершении преступлений, из незаконного оборота изъято более 30 единиц огнестрельного оружия и 800 боеприпасов, а также 6,5 миллионов рублей.

Отряд более 50 раз выезжал в служебные командировки на территорию Северного Кавказа. За проявленные мужество и героизм два сотрудника удостоены ордена «За личное Мужество», 18 человек получили орден Мужества, практически все сотрудники отряда награждены ведомственными наградами. Четыре сотрудника погибли при исполнении служебных обязанностей.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах