МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Брянское правительство высказалось о недопустимости школьных поборов

В правительстве Брянской области состоялось совещание под руководством заместителя губернатора Владимира Оборотова. Разговор касался социальной сферы.

Одним из главмным вопросов стала тема недопущения сбора денежных средств в школах. В региональном департаменте образования и науки этот вопрос будет жестко обозначен перед начальниками райотделов образования. Необходимо понять, по какой причине организуются сборы денег. В столице региона эту работу уже провели.

Кроме того, в районах буду созданы комиссии, которые дадут оценку готовности школ к учебному году, что выявит первоочередные меры в данном направлении. На совещании подчеркнули, что бюджетные средства на ремонтные работы в школах и спортивных учреждения выделяются в нужном количестве. Так, в следующем году запланирована замена окон в школах.

- Мы сегодня четко и жестко говорим о недопущении сбора денежных средств на нужды школы и образовательных организаций. - сказал Владимир Оборотов.

Района поручено открыть горячие линии, куда смогут позвонить все желающие и сообщить о подобных фактах. Все звонки будут проанализированы, а по итогам приняты соответствующие меры.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах