МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

На Орловщине за 2019 год закрыли 9 школ

Все закрытые образовательные учреждения находились в сельской местности.

pixabay.com

О проблеме ликвидации сельских школ в своем отчетном докладе сообщил уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин. Он отметил, что эта данная проблема по-прежнему актуальна, и напомнил, что в прошлом году могли «оптимизировать» 28 малокомплектных образовательных учреждений, расположенных в сельской местности. 

Отметим, что осенью прошлого года были названы промежуточные итоги оптимизации. Так, в 2019 году было оптимизировано 13 образовательных учреждений, 9 из которых полностью прекратили свое существование. Остальные четыре школы реорганизовали в филиалы.

Омбудсмен в своем докладе также сообщил, что 89 учеников прекративших существование школ, продолжили обучение в других образовательных учреждениях. Для доставки обучающихся к месту учебы, были организованы четыре дополнительных школьных маршрута.

Что касается педагогического состава реорганизованных школ. То из 66 учителей, только 34 педагога получили возможность продолжить трудовую деятельность в других образовательных учреждениях,  остальные 22 учителя вышли на пенсию.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах