МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Режим жёсткой самоизоляции ввели сегодня в Брянске

Это решение огласил губернатор Брянской области Александр Богомаз

Фото: официальная страница Губернатор Брянской области Александра Богомаза "ВКонтакте"

Сегодня, 30 марта, губернатор Александр Богомаз в эфире федерального телеканала «Россия 24» объявил о введении жёсткого режима самоизоляции на территории всего Брянского региона. Такое решение принято в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Карантин будет действовать на Брянщине около двух недель. Глава региона прокомментировал ситуацию так: «Нужно всем вместе объединиться. От ответственности каждого зависит наш общий успех».

На данный момент коронавирус выявлен у трёх брянцев, подозревается ещё у четырёх человек. Врачи отмечают, что состояние заболевших оценивается как удовлетворительное.

Самоизоляция в Брянской области будет осуществляться наподобие Москвы. Горожане смогут выходить из дома только по острой необходимости купить продукты питания или лекарственные препараты. Такие походы можно будет осуществлять строго по одному.

Все въезжающие в город будут проходить систему контроля. Отмечается, что ограничения на въезд не планируются, но к гражданам, избегающим прохождение контроля, будут применены специальные меры.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах