20 новых площадок для выгула собак появится в Липецке
Также в планах есть строительство первого муниципального питомника, но на него пока нет средств.
20,8 миллионов рублей появилось в бюджете города на обращение с безнадзорными животными. Управление главного смотрителя заключило договор ООО «СитиПлюс». Юрлицо получит 294 тысячи рублей за отлов, осмотр, вакцинацию, стерилизацию, маркирование, содержание и эвтаназию по показаниям, а также выпуск четвероногих обратно в уличную среду.
Так как в Липецке ещё нет муниципального приюта, отвозить собак и кошек будут в приют, находящийся в селе Тербуны. А в дальнейшем в Липецке приют появится на проспекте Промышленном. Участок под приют имеется ещё и на улице Тимирязева. Но денег на их строительство в бюджете пока нет. Власти надеялись на выделение средств из федерального бюджета, но в планы вмешался COVID-19.
Сейчас в областном центре есть всего две площадки для выгула собак: в Каменном логу между 11 и 15 микрорайонами и в Сокольском парке. До 2024 года планируется создать еще 20 площадок для выгула собак. Их хотят создать за счет городского бюджета и инвесторов.
Самое интересное
-
-
150 штурмовиков РФ третьи сутки держат удар в зоне прорыва
-
Учитель совратил школьницу и снял с ней порно в Петербурге
-
Минус ЗРК «Пэтриот» и танкер: российские «Герани» устроили апокалипсис под Одессой
-
Взлом базы Генштаба ВСУ выявил чудовищные потери
-
Оценены гарантии безопасности для Украины в обмен на мирное соглашение
Что еще почитать
-
В Курске проверили создание доступной среды на Боевке
-
Курская область получит дополнительную поддержку Минсельхоза РФ
-
Россиянин спас 20-летнюю москвичку от домогательств приезжего из Узбекистана
-
Названы причины, по которым в России растет скрытая безработица
-
Вашингтонский облом: объявленная Трампом встреча Путина и Зеленского была предусмотрена Россией
В регионах
-
«Чокнутый «мясник»: что известно о зверском убийстве судьи в Камышине
-
Губернаторы нашего времени: кто и как разгребает залежи проблем
-
Народные приметы на 19 августа 2025 года: что нельзя делать в Яблочный Спас
Улан-Удэ -
ЧП на заводе в Рязанской области: что известно на утро 16 августа
Рязань -
Народные приметы на 18 августа 2025 года: что нельзя делать в день Евстигнея Житника
Улан-Удэ -
В истории с недвижимостью ялтинской общественницы Полины Рогожиной всплыли «наследие» украинского правосудия и полный тезка «парфюмерного короля» Владимира Некрасова
Екатеринбург