Глава Липецкой области отчитался перед жителями
За год он выполнил 29% своих предвыборных обещаний. О них он и рассказал в своём 20-минутном докладе.
Игорь Артамонов отчитался перед жителями региона о проделанной работе за год. Так, губернатор припомнил, что перед выборами в брошюре значились некоторые его обещания. В течении 5 лет планируется исполнить 100% из них. За год сделано уже 29%.
Среди сделанного за год – омоложение кадров в областной администрации. Так, до прихода Игоря Георгиевича, средний возраст сотрудников составлял 47 лет, сейчас – 39 лет. Также он обозначил наши общие проблемы. На первом песте стоит сфера ЖКХ, на втором – образование, на третьем – здравоохранение, на четвёртом – дороги, на пятом – благоустройство. В обладминистрацию ежедневно поступают сотни обращений от жителей, но имеется и серьёзный повод для гордости – сильно снизилось количество обращений к президенту. А значит, народ верит, что местные власти смогут решить их проблемы, констатировал Игорь Артамонов.
Одним из ключевых моментов отчёта главы стали обманутые дольщики. Губернатор припомнил, что Липецк был столицей обманутых дольщиков. Сейчас же в регионе нет ни по одному дому проблем. Все дома строятся и идут по графику. Последним остался проблемный дом по адресу 50 лет НЛМК, обманутые дольщики которого уже 13 лет ждут либо возврата средств, либо жилья. Летом вопрос с ними решится окончательно.
В конце выступления Игорь Георгиевич показал переписку с одним из липецких депутатов, «который пишет прокурору, какой я не хороший». В переписке депутат просится на работу к Игорю Артамонову, на что тот отвечает «вы нам не подходите». Также Игорь Георгиевич признался, что этот депутат просил допустить его до выборов за любую партию. Аргументировал глава свой отказ ему тем, что он не работает с беспринципными людьми.
- Ни одного беспринципного человека, ни одного негодяя, ни одного уголовника я не пущу, - сказал губернатор.
Выступление можно посмотреть по ссылке https://vk.com/wall-153660357_16753 .
Самое интересное
-
-
Реакция прохожих на зверскую расправу над судьей оказалась неожиданной
-
На Западе назвали восемь целей для удара Украины по России
-
Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры на Аляске: онлайн-трансляция
-
«Большая победа Путина»: Запад признал своё поражение на украинском фронте
-
Виктор Цой: Мяч – наша общая надежда, а поле – это мир, полный препятствий
Что еще почитать
-
Хинштейн навестил в больнице курян, пострадавших при ночной атаке ВСУ
-
В Курской области обсудили поиск и вывоз из приграничья тел погибших людей
-
Беспилотники нанесли удар: что происходило в российских регионах после ночной атаки
-
Установлен возможный эпицентр взрыва на пороховом заводе в Рязанской области
-
У России появился решающий козырь: экстрасенс сделала заявление перед встречей Путина и Трампа
В регионах
-
РСЧС: Угрозу атаки БПЛА объявили в Рязанской области в ночь на 2 августа
-
Народные приметы на 14 августа 2025 года: что нельзя делать в Медовый Спас
-
Губернаторы нашего времени: кто и как разгребает залежи проблем
Воронеж -
Народные приметы на 15 августа 2025 года: что нельзя делать в день Степана Сеновала
Улан-Удэ -
В Ярославле показали, как выглядит чемпионский перстень
Ярославль -
Саратовская область снова подверглась атаке дронов: есть жертвы
Саратов