МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Аномально холодная погода прогнозируется на территории Белгородской области с 17 по 21 января

Ночью столбик термометра местами может достигать 26 градусов мороза

Фото: yuzhnoebutovomedia.ru

Как сообщают синоптики, на территории Белгородского региона в период с 17 по 21 января прогнозируется аномально холодная погода. Температура воздуха опустится ниже климатической нормы, характерной для января, на 7-10 градусов.

В воскресенье, 17 января по области будет облачно, сильных осадков не ожидается. Ветер будет дуть со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. В темное время суток столбик термометра покажет от 21 до 26 градусов мороза в разных территориях региона. Днем - от 3 до 18 градусов со знаком “минус”.

Региональное МЧС просит водителей быть особенно внимательными на дорогах, а также до выезда на автомобиле выполнить несложные правила пользования ТС. В частности, необходимо залить топливом полный бак машины, убедиться в ее исправности, взять с собой домкрат, буксировочный трос, запасное колесо, аптечку, провода для «прикуривания». Не лишними окажутся теплые вещи и горячие напитки в термосе. Кроме того, необходимо проверить баланс мобильного телефона, чтобы в случае непредвиденной ситуации иметь возможность связаться со службами спасения. Если денег на счету не окажется, всегда можно обратиться за помощью по бесплатному номеру “112”.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах