МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Мэры Белгорода и Курска попали в первую группу «Национального рейтинга»

В 2019 году мэр Курска побывал в гостях у мэра Белгорода. Фото www.kurskadmin.ru

Стали известны результаты «Национального рейтинга» глав столиц регионов по итогам их работы в первом квартале этого года.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за январь-март 2021 года.

Итак, итоги рейтинга таковы: Мэру Белгорода Юрию Галдуну досталось седьмое место, а мэру Курска Виктору Карамышеву - 19 место.

По мнению политолога Дмитрия Нечаева, «на сегодняшний день Белгород является одним из самых обустроенных городов из шести областных центров ЦФО, если не брать во внимание Москву». Как выразился эксперт, «Юрий Галдун внёс в развитие города свой вклад».

А вот мэру Курска, по версии замдиректора Института социальных и экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ, а также депутата Курского городского Собрания, Максима Васильева,  удалось сломать «синдром Сoбянина».

«… Мэру города Курска Виктору Николаевичу Карамышеву удалось грамотно выстроить работу. Удалось сломать «синдром Сoбянина» (когда руководитель региона или муниципалитета старается изо всех сил, показывает лучшие результаты по сравнению с предыдущей властью, но к нему всё равно относятся с недоверием и пытаются во всём найти другую сторону медали). В этом году мэру Курска удалось сломать данное восприятие его как руководителя.», - отметил Васильев.

Стоит отметить, что оба градоначальника оказались в первой группе рейтинга. В эту группу попали наиболее успешные, по мнению экспертов, мэры.

Всего объектами исследования стали мэры 88 городов России.

Подробности можно прочитать на официальном сайте «Национального рейтинга»

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах