МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курске не выполнили поручение губернатора касательно благоустройства детских площадок

Рейд по детским площадкам провели курские чиновники во главе с мэром города Виктором Карамышевым

Фото: rb7.ru

Градоначальник Курска Виктор Карамышев, руководители Центра управления регионом Михаил Шумаков и областной Госжилинспекции Игорь Афонькин проверили исполнение поручения губернатора Соловьиного края Романа Старовойта по благоустройству площадок для детей во дворах.

Ранее глава региона поручил управляющим компаниям привести в порядок детские площадки. Однако не на всех работы по их благоустройству были выполнены с должной ответственностью.

Жители нескольких курских домов обратили внимание властей на этот вопрос, рассказав о состоянии дворов в социальных сетях. Куряне попросили отремонтировать игровые зоны для детей. После этого 19 августа состоялся рейд по указанным в Сети адресам. Во время осмотра был составлен список требующихся на площадках работ, среди которых завоз песка, демонтаж игрового оборудования, его ремонт, покраска, выравнивание поверхности площадки и другое.

По словам мэра города Виктора Карамышева, в общей сложности в ЦУР получили свыше 30 обращений о благоустройстве игровых детских территорий. Планируется, что каждая такая площадка будет закреплена за определенной УК. На устранение недочетов будет дан месяц.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах