МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Курские спасатели обеспечат пожарную безопасность избирательных участков

46.mchs.gov.ru

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области проводят комиссионные осмотры избирательных участков региона, которые будут работать в период избирательной кампании 2021 года.

Всего их насчитывается более 1100, они расположены на 1004 объектах.

– В области проводятся комиссионные осмотры участков, - рассказывает заместитель начальника Главного управления Сергей Андреев. – В случае выявления нарушения мы будем рекомендовать перенести избирательные участки на другие объекты. – В течение трех дней во время выборов на всех участках будут дежурить сотрудники Главного управления. 

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления осмотрели несколько участков, расположенных на базах общеобразовательных школ Сеймского округа г. Курска. В первую очередь, проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, соответствие требованиям эвакуационных выходов, работу системы оповещения о пожаре. После нажатия тревожной кнопки персонал централизованно покинул здание и построился на улице. Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сеймскому округу г. Курска Константин Козлов рассказал о том, что во время избирательной кампании каждый работник должен выполнять возложенные на него обязанности в рамках пожарной безопасности. Необходимо определить ответственных за вызов экстренных служб, за проведение эвакуационных мероприятий, за организацию ликвидации пожара на начальном этапе первичными средствами пожаротушения.

- На базе средней общеобразовательной школы №1 г. Курска будут работать два избирательных участка, - отметила директор учебного заведения и председатель участковой избирательной комиссии №40 Елена Кривцова. – В нашей школе созданы 2 участковые избирательные комиссии, в каждой по 14 человек, каждый из которых знает, какие обязанности будет выполнять в случае возникновения нештатных ситуаций. 

- Мы осмотрели 4 избирательных участка, - сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Антон Зубков. - Провели учебные эвакуации, обучающие инструктажи, все меры пожарной безопасности на объектах соблюдены.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах