МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курской области на наличие коронавируса протестируют всех 1524 беженцев из ДНП и ЛНР

Фото администрации Курской области

Курские власти сейчас перешли больше на внекабинетный режим работы, заявил федеральному телеканалу «Россия24» глава региона Роман Старовойт 21 февраля, комментируя ситуацию с поступлением беженцев.

- Вчера поздно вечером и сегодня рано утром мы приняли два состава с беженцами. В основном, это дети. В том числе дети-сироты и их сопровождающие лица, женщины-воспитатели. В общей сложности на этот момент мы приняли 1524 человека, из которых 840 детей, - сообщил Старовойт о первых шагах, принимаемых администрацией по оказанию помощи пострадавшим от вооруженного конфликта.

Он также отметил, что в первую очередь людей необходимо разместить, организовать их питание, так как они более суток провели в дороге и устали, особенно малыши. Параллельно проводится обследование прибывших и медицинское сопровождение, нуждающимся в помощи. У некоторых была температура. После экспресс-тестирования у трех детей выявили коронавирус. Они госпитализированы в областную инфекционную больницу им. Семашко. Один ребенок направлен с ОРВИ в областную клиническую больницу.

До конца дня будут протестированы на наличие ковида все беженцы из ДНР и ЛНР.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах