На центральных улицах Курска избавятся от 40 рекламных конструкций, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Как заявила начальник отдела эстетики комитета архитектуры и градостроительства Светлана Лужбина, в областном центре улицы Ленина и Карла Маркса должны соответствовать требованиям дизайн-кода.
В связи с этим 26 и 27 января на этой территории произведут работы по демонтажу 40 объектов, которые нарушают требования правил благоустройства.
Всем собственникам заранее направили уведомления о нарушении правил. Им обозначили срок для устранения, но этот сигнал был проигнорирован.
Также уберут рекламу на улице Радищева, 87. Сегодня там уже в четвёртый раз демонтируют вывеску, появившуюся вновь.