В областном отделении Пенсионного фонда России сообщили о новых правилах для получателей страховки.
С 1 июля 2023 года выплаты пострадавшим от несчастных случаев на производстве будут начислять на карту «Мир». Чтобы получать деньги, куряне, которые относятся к данной категории граждан, должны оформить банковскую карту национальной платежной системы «Мир».
Сделать это необходимо до конца текущего полугодия. Карты «Мир» без проблем бесплатно выдаются в любом банке на территории Курской области. Также бесплатно их годовое обслуживание. После того, как получатель оформит карту, он должен сообщить ее реквизиты и счёт в региональное отделение СФР, где хранится личное учетное дело получателя.
«На учете в ОСФР по Курской области по последним сведениям состоит 3853 получателя ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве. В прошлом году им начислили и выплатили более 454,5 млн рублей», - рассказала руководитель ОСФР по Курской области Жанна Демьяненко.
Изменения не коснутся тех граждан, кто получает страховые выплаты через почту и на банковские вклады.