МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курске прошёл митинг в память о геноциде советского народа в годы ВОВ

Фото: администрация Курской области

В среду, 19 апреля, в России провели акцию «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В связи с этим сегодня в Курске на территории мемориала «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» прошёл митинг, сообщают в пресс-службе региональной администрации.

Присутствовавший на этом мероприятии руководитель центра «Поиск» Игорь Цуканов рассказал собравшимся, что для расстрела мирных курян немецкие фашисты в те страшные военные годы выбирали множество мест.

Так, жуткие преступления совершались в Щетинке, Знаменской и Соловьиной рощах, других курских районах.

Состоявшийся сегодня митинг в столице Соловьиного края завершился возложением цветов к памятному знаку жертвам фашистских концлагерей.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах