В Курской области продолжается ремонт автомобильных дорог. Сегодня техника и специалисты трудятся над приведением в нормативное состояние нескольких объектов общей протяженностью более 50 километров.
Как сообщили в региональной администрации, подрядчики работают на выделенные по нацпроекту деньги. Средства идут на реконструкцию трасс регионального и межмуниципального значения.
Ремонт завершен на трех участках общей протяженностью 26 км в Щигровском, Золотухинском и Железногорском районах. Работы продолжаются еще в трех районах: Курском, Суджанском и Рыльском.
В Суджанском районе ремонтируют 2 участка общей протяженностью почти 10 км. В Рыльском районе близятся к завершению работы по обновлению почти 8 км асфальтобетонного покрытия. В Курском районе обновили 2,4 км дороги Курск – Льгов – Рыльск – граница с Украиной, проходящей через деревню Ворошнево. В ближайшее время начнется ремонт еще 2 участков.
На многих объектах меняют не только асфальт. В порядок приводят съезды с дорог, обочины, остановки общественного транспорта, меняют знаки и наносят разметку.