В областном центре еще одному ветерану Великой Отечественной войны – Евгению Карякину – исполнилось 100 лет. Долгожителя в его же День рождения, 13 июня, поздравили представители курской администрации, в том числе председатель комитета соцзащиты населения Сергей Брежнев.
«Война застала Евгения Карякина на Украине, куда он переехал с родителями. С 1944 года он воевал на 1-м Украинском фронте, был телефонистом в авиационном полку №98», – рассказали в мэрии города.
После победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками курянин связал свою жизнь с заводом «Аккумулятор». Работе там он посвятил целых 50 лет! Сперва Евгений Карякин трудился в должности главного механика, в дальнейшем стал начальником цеха №15.