МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Старовойт призвал помочь курянам, утонувшим в сочинских ливнях

Фото: официальный телеграм-канал губернатора Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт озаботился судьбой земляков, находящихся сейчас в затопленном дождями курортном Сочи. В ходе еженедельной планерки в Доме Советов он дал поручение проверить, есть ли в городе организованные группы туристов из Соловьиного края и в случае необходимости провести их эвакуацию.

«Проверьте, есть ли организованные группы туристов, в том числе детские, в Сочи и Адлере. Если они есть, с ними надо выйти на связь и оказать необходимую помощь. Если нужно, необходимо организовать эвакуацию», – сказал губернатор.

По словам первого заместителя главы региона Алексея Смирнова, детских групп в Сочи сейчас нет. На данный момент власти проверяют информацию по спортсмена и культуре.

Непогода сейчас бушует почти на всем побережье Краснодарского края и в Абхазии. Штормовое предупреждение действует в Сочи до конца дня 10 июля.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах