МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курской области в выходные сотрудники ГИБДД устроят охоту на пьяных водителей

Фото: Василий Осипов / "МК в Черноземье"

В грядущие выходные сотрудники Госавтоинспекции вновь обратят пристальное внимание на любителей прокатиться за рулем в состоянии алкогольного опьянения. На территории региона состоятся мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость, предупреждают в ГИБДД.

В курском управлении напоминают, что за этот вид правонарушения автомобилистам грозит лишение прав на срок до 2-х лет и внушительный штраф в размере 30 тысяч рублей. Езда пьяным повторно предусматривает уже уголовное наказание.

В Госавтоинспекции Курской области призывают сознательных граждан сообщать о пьяных за рулем. Сделать это можно по телефонам полиции: 02 или 102 и по телефонам дежурной части ГИБДД УМВД России по Курской области: (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах