МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курске с начала года свыше 60 водителей привлечены к ответственности за оставление места ДТП

Фото: ВКонтакте / Госавтоинспекция Курской области

В областном центре за период с начала 2023 года более 60 водителей предпочли нарушить закон и покинуть место дорожно-транспортного происшествия, участниками которого стали. Об этом во вторник проинформировали в ГИБДД по городу.

«За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток», – напомнили в правовом отделении УМВД РФ по Курску.

К слову, административная ответственность для виновного в содеянном наступает в том случае, если в правонарушении не выявлено уголовно наказуемого деяния.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах