МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курске за 115 млн рублей благоустроили 33 дворовые территории

Фото: Рина Горлова

Комитет городского хозяйства продолжает анализировать результаты работы за 2023 год. По информации ведомства, в прошлом году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" было благоустроено 33 дворовые территории многоквартирных домов.

В отремонтированных дворах построили внутриквартальные дороги и тротуары. Кроме того, специалисты заменили бордюрный камень, установили новые мусорные баки и скамейки, а также установили опоры для уличного освещения.

На дворовых территориях 24 многоквартирных домов был реализован дополнительный комплекс работ, включающий в себя строительство парковок, организацию газонов и клумб, а также установку игровых и спортивных площадок, включая оборудование для занятий воркаутом.

На эти цели было потрачено приблизительно 115 миллионов рублей.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах